КАК Я ПОДБИРАЮ ЦВЕТОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ
Когда-то, давным давно, я упросила маму отправить меня в художественную школу. Школу я еле-еле закончила, но мне кажется, что знания о различных цветах и сочетаниях у меня остались на всю жизнь.
Вы наверное заметили, что я совершенно не традиционная в отношении к кимоно, поэтому, если вас интересуют именно традиционные сочетания, то я, к сожалению, ничем Вам помочь не могу. Но я могу рассказать, как я подбираю кимоно и аксессуары к нему.
Я смотрю на цветовые сочетания с западной точки зрения, т.к. я совершенно не умею думать по японски. У них там абсолютно все по другому и когда-то, давным давно, я решила, что просто буду собой и не буду пытаться копировать японское мышление. Я достаточно часто слышу от японцев, что им очень нравятся мои цветовые гаммы, но они выглядят совершенно не по-японски и что они бы до такого не додумались. Значит я уже хоть что-то делаю правильно!
Когда я решаю, что мне одеть, я обычно выбираю одну вещь и начинаю подбирать все подходящее к ней. Иногда начальная вещь бывает кимоно, иногда оби, иногда шляпка или ботинки. Наверное мой самый большой секрет это то, что я подбираю цвета которые повторяются, обычно по три.